Esférica Color LED

ESFÉRICA

COLOR


Las lámparas Esféricas 45 LED LAES están diseñadas para substituir a las bombillas  de incandescencia y halógenas convencionales. Su calidad unida a sus características técnicas  hacen de ellas una opción muy económica y fiable  para todo tipo de luminarias.

HOME » LÁMPARAS LED » Esférica Color LED

ESFÉRICA

COLOR


Casquillo

E27


Fuente de luz

LED


Potencia

0,9W


Voltaje

220-240V


Regulación

No Regulable



Duración

25.000h


Temperatura Color

3000K / 6500K


Diámetro ø

45mm


Longitud

72mm


Referencias


ColorVWKøLRef.Ficha técnica
Blanco cálido220-2400,930004572987324
Blanco frío220-2400,965004572986037
Azul220-2400,94572986044
Rojo220-2400,94572986051
Amarillo220-2400,94572986068
Verde220-2400,94572986075
Naranja220-2400,94572986082
Rosa220-2400,94572987287

Se aconseja no utilizar estas lámparas en luminarias cerradas


Para realizar cualquier consulta, llámanos al +34 935 862 028 o usa el siguiente formulario:

Indique si nos contacta desde una empresa o un particular.

Lámparas Especiales S.L.

LAES ofrece soluciones para todos sus retos, mediante nuestros productos de catálogo o diseñando productos a su medida. Pregunte a nuestros asesores técnicos. Nuestros sistemas de control permiten, además, optimizar los costes energéticos y ofrecer más luz allí donde se necesite y cuando sea necesario.

Ir arriba